События > Семинары > Телесная психотехника > 23-24 мая 2015 г. - г. Новосибирск. В.Баскаков. ТЕЛЕСНАЯ ПСИХОТЕХНИКА с элементами танатотерапии

 
Международная (Россия, Германия, Великобритания) программа "Культура тела"

ТЕЛЕСНАЯ ПСИХОТЕХНИКА 

с элементами танатотерапии
 
ведущий - В.Ю.Баскаков
г. Новосибирск
23-24 мая 2015 г.
 
Телесная психотехника — как искусство обращения с собственным телом. Всегда ли мы владеем своим телом? Психотерапия: в чем терапия и где же «псюхе»? «Иньский» подход в психотерапии. Телесная «механика» и телесная «оптика». Проблемная «анатомия». Пять признаков и обзор существующих подходов в телесной психотерапии: вегетотерапия В.Райха, биоэнергетика А.Лоуэна, биосинтез Д.Боаделлы, телесная педагогика М.Фельденкрайза. Биологическое и социальное тело. Четыре базовых проблемы человека. Структурно-процессуальная работа. Телесное мизансценирование.
 
В минимально сложных и максимально эффективных приемах танатотерапии - путь достижения особого состояния, в котором сокрыт кладезь энергии - источник колоссальных целительных сил, решения труднейших человеческих проблем. Это не медицина и не лечение. Но в результате достижения этого состояния - устанавливается нарушенный в человеческом («социальном») теле баланс базовых биологических процессов организма человека. И как результат - находятся пути решения сложнейших психологических и соматических проблем. Особенность метода танатотерапии - в его максимальной безопасности обращения с энергией. По сути - это аналог механизма сновидений, когда активизация бессознательных, часто подавляемых переживаний и образов (активизация энергии) происходит на фоне уснувшего (и, значит, полностью расслабленного и «заземленного») тела.
 
Участнику семинара предоставляется редкая возможность может быть впервые полностью расслабиться, или, по крайней мере,- увидеть то, что мешает ему это сделать (это - его проблемы) и здесь же, - наметить и испробовать пути их решения.
 
Владимир Баскаков - психолог, танатотерапевт, координатор Международной (Россия, Германия, Великобритания) программы "Культура тела", Директор Института танатотерапии, учредитель и первый президент Российской ассоциации телесных психотерапевтов (АТОП), член комиссии по новым видам физической культуры и спорта Госкомспорта СССР,
 
Организатор: Альбина Афанасьева
 
Запись по телефонам:
+7-953-8611830
+7-913-3772553
e-mail:albinastr@mail.ru
 
 
 
Запишитесь на "23-24 мая 2015 г. - г. Новосибирск. В.Баскаков. ТЕЛЕСНАЯ ПСИХОТЕХНИКА с элементами танатотерапии"
по тел.: +420 774 356 024 только WhatsApp
или заполните форму:
 
 
Ваше ФИО:
Город:
Контактный телефон:
Электронный адрес (E-mail):
Профессия, род занятий:
Дополнительная информация, вопросы (знаков 0/1000)
Введите код с картинки Обновить картинку
 
 
 
Семинары, тренинги, конференции

   
26-28 сентября 2025 г. в Москве - В.Баскаков. ТЕЛЕСНАЯ ПСИХОТЕХНИКА (1 цикл)
 
с 3 октября 2025 г. в Нижнем Новгороде - Обучающая программа по Танатотерапии
 
 
 
 
 
 
Сеансы танатотерапии из первых рук!

Если у Вас есть желание пройти сессию танатотерапии у сертифицированного специалиста-танатотерапевта, то:
в Москве Вы это можете сделать у следующих лиц:
 
 
 
 
  
В Белоруссии
Бабина Ольга АнатольевнаБабина Ольга Анатольевна
И другие...
 
в Екатеринбурге
Забродина Валентина Сергеевна - Психолог, специалист по социально-психологической реабилитации, сертифицированный танатотерапевт-практик
 
 
в Минске (Белоруссия) :
 

 
 
 
В других городах Вы сможете пройти сессию танатотерапии, обнаружив такого специалиста в разделе «Персоналии» данного сайта. Во всех остальных случаях – пишите нам. Успехов!
 
 
New!

 
 
 
 
 
 
Новые статьи

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать все:
 
21 ноября 2014 года на телеканале «Юрган» выступил танатотерапевт Александр Тимакин
21 ноября 2014 года на телеканале «Юрган» выступил танатотерапевт Александр Тимакин
 
 
Недавние события

 
На главную страницу На предыдущую страницу На начало страницы